26 марта 2026 года на базе МБОУ «Первомайская средняя школа имени Васлея Митты» прошло заседание методического объединения учителей химии и биологии по теме «Контроль качества знаний – одно из важных средств повышения эффективности образовательной деятельности в условиях реализации действующих и обновленных ФГОС».
В первой части заседания учитель химии и биологии Сорокина Надежда Анатольевна провела открытый урок в 10 классе по теме «Углеводы: состав, классификация. Важнейшие представители: глюкоза, фруктоза, сахароза». Для повышения эффективности учебного процесса и совершенствования педагогического мастерства учителей на уроке были использованы современные образовательные технологии: проблемное обучение, информационно-коммуникационные технологии, проектные методы обучения. Открытый урок проведен на высоком информационно- методическом уровне.
Во второй части заседания директор школы Чернышев Вячеслав Софронович выступил с докладом на тему: «Контроль качества знаний – одно из важных средств повышения эффективности образовательной деятельности в условиях реализации действующих и обновленных ФГОС». Вячеслав Софронович подчеркнул, что правильно организованный контроль дисциплинирует, воспитывает ответственность, стимулирует активную учебную деятельность, а также позволяет вовремя скорректировать процесс обучения.
Мероприятие прошло на высоком организованном уровне, способствовало продуктивному профессиональному общению коллег и получению новых знаний. Участники заседания РМО выражают благодарность администрации школы за предоставленную возможность проведения данного мероприятия.


