Юмаева Замира – гордость Батыревской школы №1.

Ученицу 11в класса МАОУ «Батыревская СОШ №1» Юмаеву Замиру по праву можно считать гордостью школы. Недавно она вошла в число стипендиатов главы Батыревского муниципального округа. Замира – отличница учебы, активный участник многих мероприятий районного, республиканского, российского уровней. В августе этого года в качестве пресс-секретаря Детского общественного совета Чувашии ученица приняла участие в 3-ей очной встрече Федерального детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка при Президенте Российской Федерации в Центре Знаний «Машук» в г. Пятигорск Ставропольского края. На встрече приняли участие ребята из 89 субъектов России. Наша Замира достойно представила Чувашскую Республику. Она активно участвовала в различных проектах, на международном саммите с представителями Республик Колумбия, Сербия, Монголия, Абхазия, где поделилась лучшими практиками в сфере развития молодежных сообществ по направлению защиты прав детей.

Во время летних каникул Замира также участвовала в профильной смене для членов Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике «Продвижение семейных ценностей», которая проходила на территории лагеря «Бригантина». Множество новых знаний и возможностей открылись участникам смены.

Поздравляем Замиру с получением именной стипендии и желаем ей дальше развиваться, добиваться всех поставленных целей!

Классный руководитель Югаметова Ф.Р.