«Урок первой помощи» в молодежном центре «Моя территория»

Учебный год только начался, а школьная жизнь обучающихся Батыревской средней школы №1 уже наполнена разнообразными мероприятиями, интересными встречами. 9 сентября пятиклассники посетили Батыревскую детскую школу искусств. В молодежном центре «Моя территория» обучающиеся стали участниками мероприятия «Урок первой помощи», посвященного Всемирному дню первой помощи, который отмечается 9 сентября.

Специалист местного «Движения Первых» Михайлова Зоя Юрьевна провела увлекательный диалог с ребятами. Говорили о том, когда нужно оказывать первую помощь пострадавшему, отработали алгоритм действий до вызова скорой помощи, рассмотрели виды опасностей, которые необходимо остерегаться при оказании первой помощи, узнали, в чем разница между машинами скорой помощи разных цветов.

Далее ребята познакомились с всероссийским проектом «Первая помощь», направленным на развитие навыков оказания первой помощи у обучающихся образовательных организаций и формирование у них активной социально-ответственной позиции.

В заключение пятиклассники отметили, что узнали много нового, которое пригодится в повседневной жизни. Выражаем благодарность администрации и работникам МБУ ДО "Батыревская детская школа искусств" за радушный прием и интересную встречу.

Классный руководитель 5 класса Федорова Н.Н.