В школах Батыревского муниципального округа прошли торжественные линейки в честь начала учебного года

2 сентября 2024 г. во всех школах Батыревского муниципального округа прошли торжественные линейки в честь начала учебного года, в которых приняли участие представители администрации и депутаты.

Глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов вместе с заместителем министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Еленой Дымза и депутатом Госсовета Чувашии Валерием Антоновым посетили Новоахпердинскую ООШ и Долгоостровскую СОШ.

Поздравляя с началом нового учебного года, глава округа Рудольф Селиванов пожелал ребятам успехов в учебе, интересных и познавательных уроков, ярких моментов общения с одноклассниками и учителями. «Верю, что новый учебный год станет плодотворным как для учеников, так и для педагогов, и станет шагом к новым достижениям и успехам», — подчеркнул он. Со словами напутствия, поздравления выступили и гости праздника.

Сегодня 20 общеобразовательных школ Батыревского муниципального округа распахнули свои двери для 3795 учеников. А первый звонок прозвенел для 278 девочек и мальчиков.

В текущем году на подготовку зданий образовательных учреждений к новому учебному году из местного бюджета направлено 2,1 млн. руб. В общей сложности на реконструкцию и капитальный ремонт школ в этом году направлено 197 миллионов рублей и дополнительно планируется направить 76 миллионов рублей до конца года. А если говорить об общих затратах на систему образования, то они составят 716 миллионов рублей.

В рамках реализации национального проекта «Образование» подходит к завершению реконструкция здания детского сада под начальную школу с дошкольной группой со строительством спортивного зала в д. Бахтигильдино. Стоимость 118,4 млн. руб.

Идут работы по капитальному ремонту здания МБОУ «Батыревская СОШ №2». Стоимость 62,5 млн. руб.

Также завершается строительство блочно-модульной котельной для теплоснабжения Батыревского детского сада «Василёк». Стоимость объекта составляет 5,2 миллиона рублей.

В рамках инициативных проектов запланирован ремонт кровли Батыревского детского сада «Солнышко». Также будет углублён колодец Тарханской СОШ.

На территории Полевобикшикской школы сейчас ведется благоустройство территории с устройством универсальной спортивной площадки и тренажерного городка.