В Батыревском муниципальном округе провели осмотр школьных автобусов

20 августа 2024 года проведен осмотр школьных автобусов на предмет оценки готовности школьных автобусов по перевозке учащихся на учебные занятия и внеклассные мероприятия в новом 2024–2025 учебном году.

В осмотре приняли участие первый заместитель главы – начальник Управления строительства, дорожного хозяйства и благоустройства администрации Батыревского муниципального округа Равиль Ямалетдинов, начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского муниципального округа Ирина Рубцова, начальник отделения Госавтоинспекции МО МВД РФ «Батыревский» Юнусов М. Ш., государственный инспектор Территориального отдела Государственного автодорожного надзора по Чувашской Республике межрегионального территориального Управления по Приволжскому Федеральному округу Андрианов О. В.

В ходе осмотра обращали особое внимание на наличие и работоспособность тахографов, своевременное прохождение технического осмотра, проверку наличия ремней безопасности, исправность внешних световых приборов, тормозной системы, износ протектора шин, исправность аварийной сигнализации и другие технические параметры, от которых зависит безопасность перевозки детей.

По состоянию на 20 августа 2024 года на балансе образовательных учреждений Батыревского муниципального округа числятся 24 единицы школьных автобусов, которые в 2024–2025 учебном году будут выполнять перевозку 800 детей по 45 утвержденным маршрутам на учебные занятия и на внеклассные мероприятия.

Все школьные автобусы соответствуют требованиям. Страхование гражданской ответственности владельца транспортного средства по образовательным учреждениям, имеющим школьные автобусы, выполнено. Схематические планы движения школьных автобусов по утвержденным маршрутам на стадии утверждения и согласования. Все школьные автобусы оснащены системой спутниковой навигации ГЛОНАСС и тахографами.