Учащиеся 3а класса МАОУ «Батыревская СОШ №1» - лауреаты III степени Республиканского фестиваля-конкурса «Черчен чечексем» («Цветы Чувашии»)

24 июня 2024 года на главной сцене Красной площади г. Чебоксары в рамках празднования Дня Республики и Года семьи в России, Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии состоялся Гала-концерт VI Республиканского фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Черчен чечексем» («Цветы Чувашии»). Более 240 детей – лауреатов конкурса, участников ансамблей из 12 муниципальных образований Чувашии представили многообразие традиций народов России. Батыревский муниципальный округ представил детский танцевальный коллектив «Арабеск» 3а класса МАОУ «Батыревская СОШ №1» (руководитель Толстова Т.А.).

Фестиваль-конкурс «Черчен чечексем» («Цветы Чувашии») ежегодно проходит в республике при поддержке Национального проекта «Культура». Региональный проект «Творческие люди» поддерживает фестивали детского творчества, помогает развить творческий потенциал подрастающего поколения, выявить талантливых солистов и лучшие детско-юношеские коллективы в разных жанрах и видах самодеятельного художественного творчества. Республика поддерживает юные таланты и создает благоприятные условия для их всестороннего культурного развития.

В 2024 году VI республиканский фестиваль-конкурс детского художественного творчества «Черчен чечексем» («Цветы Чувашии») проходил с февраля по май по 8 номинациям: вокал, фольклорное творчество, хореография, театральное творчество, художественное слово, кино, инструментальное творчество, декоративно - прикладное искусство. Участие в нем приняли более 800 участников из всех муниципальных образований и городов Чувашии. По итогам нескольких ступеней отбора жюри определило 240 лауреатов конкурса, которые приняли участие в итоговом гала-концерте.

Юные артисты из МАОУ «Батыревская СОШ№1» в номинации «Хореография» были награждены дипломом лауреата III степени. Великолепная хореографическая постановка, яркие сценические костюмы, а также праздничное настроение и незабываемые эмоции.

Выражаем нашу признательность родителям и педагогам за поддержку, за совместные усилия в развитии творческих способностей маленьких звездочек.

Классный руководитель Урукова С.С.