Победители республиканской акция-флешмоба «Читаем «Нарспи» вместе»

Ко дню рождения классика чувашской поэзии Константина Иванова с февраля по май 2024 г. Культурно-выставочным центром «Радуга» г. Чебоксары была проведена Республиканская акция-флешмоб «Читаем «Нарспи» вместе». Флешмоб, проводимый при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках проекта «Параллельные миры поэтического искусства», объединил 255 поклонников поэзии всех муниципальных округов Чувашской Республики. 2078 строк «Нарспи» Константина Иванова прозвучали не только на чувашском, но и на русском, татарском и английском языках в прочтении школьников, студентов колледжей и ВУЗов.

27 мая 2024 года в день рождения Константина Иванова в КВЦ «Радуга» на торжественное награждение были приглашены 50 победителей флешмоба «Читаем «Нарспи» вместе». Среди лучших чтецов поэмы «Нарспи» были и учащиеся Батыревской СОШ №1 Масяева И. (ученица 10а класса), Иванов А. (ученик 10б класса) и Путякова Ю. (ученица 8г класса), которые стали победителями флешмоба. Руководитель - учитель чувашского языка и литературы Путякова Н.А.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших творческих достижений и успехов!

Путякова Н.А., учитель чувашского языка и литературы