Семинар заведующих

В соответствии с планом работы управления образования Батыревского муниципального округа на 2023 – 2024 учебный год проведенном на базе детского сада «Сандугач» проведен семинар-совещания с заведующими дошкольных образовательных учреждений на тему: Использование современных технологий для реализации содержания ФОП ДО. Гостей принимала заведующий детским садом Алсу Земдиханова.

Мероприятие открыли воспитанники детского сада под руководством музыкального руководителя Эльфини Валеевой. Они приветствовали гостей  песнями и танцами.

В рамках семинара своими педагогическими находками реализации содержания ФОП ДОО с руководителями поделились педагоги детского сада. Воспитатель Гузелия Шрша с воспитанниками младшей группы показала развитие речи в форме - сюжетно-ролевой игры. Педагог Фирая Айзатуллова с воспитанниками подготовительной группы продемонстрировали занятие по нетрадиционному рисованию, ниткография «Бабочка». С участниками семинара логопед Ильсия Солдатова провела мастер-класс «Использование современных технологий для реализации содержания ФОП ДО в коррекционной работе учителя-логопеда. Нейроигры как средство всестороннего развития дошкольника».

Под руководством воспитателя Гельфири Сулеймановой, воспитанники детского сада в уголке агролаборатории рассказали, как ухаживают за своими растениями, которые сами посадили, познакомили с жизненными циклами растений. Гельфиря Сулейманова отметила, что такие занятия могут включать в себя изучение растений, посев семян, уход за растениями, эксперименты с почвой и прочие интересные активности, которые позволяют детям узнать больше о природе и сельском хозяйстве

В заключении семинара начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского МО Ирина Рубцова отметила, что повышение качества образования является важным направлением работы, и такие семинары и мероприятия играют важную роль в достижении этой цели. Благодаря таким обучающим мероприятиям, педагоги получают необходимые знания и навыки, которые позволяют лучше удовлетворять потребности и развивать потенциал каждого ребенка в детском саду.