«Прошлое - это начало будущего!»

Учащиеся 3г класса, «Орлята России» МАОУ «Батыревская СОШ № 1» вместе с классным руководителем прошли итоговое событие трека «Орленок - Хранитель исторической памяти».

Прошлое - это память, память о наших предках, наша история. О прошлом забывать нельзя, потому что прошлое – это наши традиции, достижения и открытия. «Орлятам России» был предоставлен для просмотра видеофильм о войне. В видеофильме были отражены исторические моменты войны, начало войны, блокада Ленинграда, битва под Москвой, победа над противниками и т.д. После ребята с классным руководителем Ялуковой И.В. проанализировали просмотренный видеофильм и провели беседу. Затем учащиеся рассказали о своих прадедах, наших земляках, великих героях, воевавших в Великой Отечественной войне. У каждого «орленка» в руках был портрет прадеда и родных, которые с оружием в руках защищали нашу Родину от фашистов.   Прослушали песни «Журавли» в исполнении М. Бернеса.

Мы должны знать свою историю, историю своей семьи и нашей страны! Важно бережно хранить память, память о тех, кого уже нет рядом с нами. Пока жива память о человеке, его имя будет жить вечно, не зная смерти. Мы помним своих ветеранов, своих близких, поэтому для нас они бессмертны.

Классный руководитель Ялукова И.В.