Парад дошколят

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне сегодня в муниципальном центре села Батырево прошел Парад дошколят, уникальная патриотическая акция среди воспитанников детских садов.

Руководство Батыревского муниципального округа уделяют особое внимание сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне среди детей и молодежи. Война 1941-1945 г. - самое трагическое событие  20 века, повлиявшее на все стороны жизни людей. «Никто не забыт, ничто не забыто» - гласят знаменитые слова, высеченные на многих военных монументах. В течение года в нашем округе проходит значительное  число патриотических мероприятий, в ходе которых воспитанники детских садов, детально знакомятся с основными событиями войны и т.д.

Парад дошколят проходит четвертый раз, и объединяет всех жителей нашего муниципального округа – помимо самих участников их воспитатели, педагоги, руководители образовательных учреждений и, конечно же, родители.

Все они не смогли остаться равнодушными в канун большого праздника Победы. Всех перед началом Парада дошколят приветствовали почетные гости в лице заместителя главы по социальным вопросам – начальник финансового отдела администрации Батыревского муниципального округа Светлана Чернова, начальник штаба Батыревского местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Виктор Антипов, представитель морского братства Владимир Паймуллин, заместитель председателя Совета ветеранов войск ГСВГ - Роман Михайлов.

«Парад дошколят – это показатель воспитания наших детей, которые будут настоящими патриотами Российской Федерации» – отметила Светлана Чернова и поздравила всех с наступающим Днем Победы.

Самые маленькие участники, прошли в форме различных родов войск: военных моряков, пограничников, спасателей. Мероприятие прошло торжественно, ярко и грандиозно. Традиция проводить Парад дошколят будет продолжена и в последующие годы.