Муниципальный кадетский бал "Герой нашего времени!"

Муниципальный  кадетский бал "Герой нашего времени!"

8 мая 2024 г. на базе МБУ  ДО «Батыревская  детская  школа  искусств» Батыревского муниципального округа   впервые состоялся кадетский бал «Герой нашего времени».

Кадетский бал «Герой нашего времени» проводился с целью формирования системы традиций и ритуалов в системе популяризации кадетского и юнармейского движения, развитие и укрепление основ гражданско-патриотического воспитания подростков и молодёжи, формирование навыков общей и бальной культуры, развитие эстетической культуры подрастающего поколения, организации взаимодействия образовательных учреждений.

Бал   посвящается   всем  людям, кто  подарил  нам  Великую   Победу!  Кто  отстоял  наше право на жизнь! И кто сегодня стоит на страже нашей Родины!
    Организаторами   Бала  являлось  Управление   образования  администрации  Батыревского  муниципального   округа  и  МБУ  ДО    «Дом   детского   творчества»  Батыревского  муниципального округа.

На   торжественном  мероприятии  приняли  участие  почетные  гости:  заместитель главы по социальным вопросам - начальник финансового отдела администрации Батыревского муниципального  округа Чернова Светлана Алексеевна, председатель Пограничного братства  Батыревского  муниципального округа  Быков Анатолий Алексеевич, заместитель председателя Пограничного братства Батыревского  муниципального   округа  Тинюков  Николай  Иванович, начальник   управления  образования, молодёжной  политики, физической  культуры и спорта  администрации  Батыревского   муниципального  округа Рубцова Ирина Петровна.
  В кадетском бале приняли участие 10 общеобразовательных учреждений округа (более 100 участников): МАОУ «Батыревская  СОШ№1», МБОУ «Батыревская  СОШ№2», МБОУ «Балабаш-Баишевская  СОШ», МБОУ «Долгоостровская  СОШ»,   МБОУ «Полевобикшикская   СОШ»,    МБОУ «Норваш Шигалинская  СОШ»,  МБОУ «Тарханская   СОШ», МАОУ «Сугутская СОШ», МБОУ «Первомайская СОШ имени В. Митты»,      МАОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова».

Все участники Бала соблюдали дресс - код. Программа проведения бала состояла из презентации бального ансамбля (прохождение Гранд-маршем) и 3 конкурсов: обязательный танец «Кадетский стандарт», по выбору «Свободная композиция» (фигурный ВАЛЬС) и «Лучшая бальная пара».

Уровень подготовки, внешний вид, артистизм команд оценивал экспертное жюри. Также были определены титулы «Король бала» и «Королева бала».
В этом году места распределились следующим образом:

I место - МАОУ «Батыревская  СОШ№1»;

II место - МБОУ «Балабаш-Баишевская  СОШ»; МБОУ «Батыревская  СОШ№2»;  МАОУ «Сугутская СОШ»; МАОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова»;

III место -  МБОУ «Долгоостровская  СОШ»; МБОУ «Полевобикшикская   СОШ»; МБОУ «Норваш Шигалинская  СОШ»;  МБОУ «Тарханская   СОШ»; МБОУ «Первомайская СОШ имени В. Митты».

Титул «Премьер бала» - Григорьев Д., МАОУ «Батыревская  СОШ№1».

Титул «Прима бала» - Гадельянова Д., МАОУ «Батыревская  СОШ№1».

Все  команды, присутствующие на Балу, награждены дипломами  управления образования, молодёжной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского муниципального округа.