Багманова К. – призер XIV Международного конкурса чтецов им. Г. Тукая

Министерством культуры Республики Татарстан, Министерством образования и науки Республики Татарстан, Союзом театральных деятелей Республики Татарстан, Федеральной национально-культурной автономией татар в апреле 2024 года был проведен XIV Международный конкурс чтецов им. Г. Тукая. Он проводился с целью приобщения учащейся молодёжи к миру татарской поэзии, ценностям национальной культуры; развития личностных, нравственных, эстетических качеств школьников; привлечения участников конкурса к творческому процессу; воспитания патриотизма и национального самосознания детей и молодёжи; формирования возвышенного чувства любви к родному краю, Отечеству и был посвящен гражданскому патриотизму. Тема конкурса: “Ватан өчен яшәү –безнең бурыч!”/ ”Наш долг - жизнь во имя Родины!”.

В конкурсе принимали участие учащиеся 1-11 классов средних общеобразовательных школ и гимназий Республики Татарстан и студенты профессиональных учебных заведений Республики Татарстан, участники из других регионов Российской Федерации и зарубежья по следующим возрастным номинациям:

- младшая группа: 1-4 классы;

- средняя группа: 5-8 классы;

- старшая группа: 9-11 классы;

- профессиональная группа (студенты средних и высших учебных заведений).

Багманова К., обучающаяся 6 класса МАОУ “Шыгырданская СОШ №1”, стала призером данного конкурса в номинации “ Стихотворение собственного сочинения на русском языке” (руководитель Валитова Р.Р.).

Поздравляем призера и ее руководителя и желаем дальнейших творческих успехов!!!