С 28 по 29 марта в г. Казань был проведен Всероссийский конкурс учителей родных языков образовательных организаций и воскресных школ.

Конкурс проводился в рамках реализации государственной программы «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков в Республике Татарстан» и в соответствии с планом работы Министерства образования и науки Республики Татарстан на 2023-2024 учебный год. Первостепенная цель конкурса – содействие сохранению и развитию языкового и культурного многообразия народов Российской Федерации и Республики Татарстан, повышение статуса учителей родных языков, распространение педагогического опыта и профессионального мастерства.

Педагоги из разных субъектов Российской Федерации приняли участие в конкурсных испытаниях «Мастер-класс», «Проект внеурочной деятельности» и «Круглый стол». На заключительный этап прошли 50 учителей родного языка и литературы, в том числе: 17 учителей татарского, 9 учителей русского, 6 учителей чувашского, 3 учителя марийского, 2 учителя удмуртского и 2 учителя родного мордовского языка и 10 учителей родного (татарского) языка и литературы из других субъектов Российской Федерации. Чувашскую Республику представила педагог из МАОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» Батыревского муниципального округа Бикчурина Гелшат Шамиловна.

Гелшат Шамиловна показала высокий уровень профессиональной деятельности и по итогам конкурсных испытаний стала призёром.

Поздравляем, желаем дальнейших успехов!