Школа волонтёров «Твори добро».

Весенние каникулы — долгожданный отдых для школьников. Однако для участников кружка «Школа волонтёров» «Твори добро» это время активной работы. Ребята считают своим долгом помогать тем, кто нуждается в их помощи.

За время весенних каникул участники кружка активно помогают жителям Батыревского муниципального округа голосовать за объекты благоустройства по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Они информируют о проектах, которые вынесены на голосование, о возможностях участия в формировании комфортной городской среды. С начала голосования волонтерами кружка «Школа волонтёров» «Твори добро» собрано 814 голосов.

Также они приняли участие в благотворительном сборе влажных салфеток для участников специальной военной операции, которую запустила команда Всероссийского проекта «Навигаторы детства».

Кроме того, волонтеры участвовали во Всероссийской акции «Цветок надежды», изготовили оригами цветка крокуса, который стал символом памяти о погибших в результате теракта 22 марта в Подмосковье в «Крокус Сити Холле».

Однако работа кружка «Школа волонтёров» не ограничивается весенними каникулами. Ребята активно работают круглый год, помогая тем, кто нуждается в их помощи.

Социальный педагог Илюткина А.М.