Всероссийский конкурс "Лучший учитель татарского языка и литературы".

Всероссийский конкурс "Лучший учитель татарского языка и литературы".

 

С 18 по 22 марта в г. Казань прошел заключительный этап Всероссийского конкурса "Лучший учитель татарского языка и литературы". Конкурс организован с целью повышения статуса учителей татарского языка и литературы, распространения передового педагогического опыта лучших учителей родного языка и литературы и инновационных технологий в организации образовательной деятельности.

Участники конкурса – граждане Российской Федерации, которые являются педагогическими работниками общеобразовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, расположенных на территории Татарстана и субъектов Российской Федерации.

В конкурсе приняли участие 20 педагогов из муниципальных районов Республики Татарстан, Набережных Челнов, Казани и 12 учителей из регионов Российской Федерации, готовых продемонстрировать своё педагогическое мастерство и поделиться опытом преподавания татарского языка. Им предстояло презентовать жюри свои концепции преподавания родного языка, а также методику работы с детьми. Наш регион на конкурсе представила учитель татарского языка и литературы МАОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» Батыревского муниципального округа  Камалетдинова Сириня Минивелиевна.

Первый очный тур включал два конкурсных испытания, где конкурсанты демонстрировали свою методическую компетентность и представляли свой собственный опыт в области воспитания и обучения родным языкам.

Второй очный тур также включал два конкурсных испытания, где конкурсанты демонстрировали свои профессионально-личностные компетенции в области воспитания и социализации обучающихся, а также мастерство в области инновационного педагогического опыта.

По итогам конкурсных испытаний Сириня Минивелиевна стала победителем в номинации «Эрудиция и творческая мысль».

Поздравляем Сириню Минивелиевну, желаем успехов и дальнейших побед!