Инженерная школа ЧГУ в Батыревской СОШ №1

Инженерная школа ЧГУ в Батыревской СОШ №1


19 марта в МАОУ «Батыревская СОШ №1» состоялась встреча учащихся 10-11-х классов с преподавателями и студентами Высшей инженерной школы ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова».

Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова – флагман высшего образования Чувашии, кузница кадров для высокотехнологичных и наукоемких отраслей Чувашской Республики и Российской Федерации, надежный старт для карьеры в любой сфере деятельности.

Преподаватели и студенты Высшей инженерной школы каждый год приезжают к нам на встречу с старшеклассниками. О Высшей инженерной школе ученикам рассказала ее директор, Троешестова Дарья Анатольевна. Александр Юрьевич Иванов, специалист по технической защите информации, - о кибербезопасности и информационной безопасности в современном мире. О правилах приема в ЧГУ и конкретно в ВИШ подробно рассказал ответственный секретарь приемной комиссии, Николай Аркадьевич Петров.

Студенты показали, чем занимаются. Был проведен интеллектуальный конкурс среди учеников. Приятно отметить, что школьники загорелись идеей поступления в Высшую инженерную школу и обрадовались полученным подаркам!

Встреча продолжилась в спортзале, где студенты провели с учениками квест-игру. Разделившись на команды, ребята выполняли задания. Школьники на скорость играли в компьютерные игры, разгадывали ребусы на английском, проходили тест на инженера и собирали логотип ВИШ. Они узнали о новом формате обучения и об особенностях программы, познакомились с представителем ООО «Интеллектуальные сети».

После игры студенты отметили интерес старшеклассников техническими науками, сообразительность, умение работать в команде. Одним словом, они хотели бы видеть наших старшеклассников в числе будущих студентов ЧГУ.