Методический семинар для учителей физической культуры

Методический семинар для учителей физической культуры


21 марта 2024 года на базе МБОУ «Большечеменевская СОШ» состоялся муниципальный методический семинар для учителей физической культуры на тему: «Развитие спортивного движения в школе. Опыт работы»

Семинар открыла главный специалист управления образования Татьяна Макова. В теоретической части был заслушан доклад учителя физической культуры Большечеменевской школы Петра Макарова по теме семинара. Далее выступил руководитель методического объединения учителей физической культуры Владимир Матюшкин.

Также в рамках семинара Петр Макаров провел открытый урок в 7 классе на тему «Легкая атлетика. Высокий и низкий старт» и внеклассное мероприятие «Подготовка к олимпиаде. Баскетбол и гимнастика»

  По окончании мероприятия за круглым столом были подведены итоги. Семинар был рассчитан на то, чтобы поделиться опытом работы и показать, насколько важна роль учителя физической культуры в образовательных организациях.

Семинар получил высокую оценку участников. Он способствовал развитию мотивации, повышению профессионального роста учителей. Успешность семинара была подтверждена благодарными отзывами учителей физкультуры в адрес администрации школы и всего коллектива.