В республике прошла межрегиональная олимпиада по чувашскому языку и литературе

В республике прошла межрегиональная олимпиада  по чувашскому языку и литературе

Министерством образования Чувашской Республики совместно с ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии и ФБГОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» 2 марта была организована и проведена межрегиональная олимпиада по чувашскому языку и литературе.

Всего в олимпиаде приняло участие 140 обучающихся (117 учащихся из Чувашской Республики; 4 школьника из Ульяновской области; 11 детей из Республики Татарстан; 7 учащихся из Республики Башкортостан).

Учащиеся выполняли задания по чувашскому языку и чувашской литературе, а также писали и творческие задания.

Членами жюри в межрегиональной олимпиаде по чувашскому языку и литературе выступал профессорско-преподавательский состав ФБГОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова», сотрудники филологического направления БНУ ЧР «Чувашский государственный институт гуманитарных наук» Минобразования Чувашии, БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии.

По итогам проведения определились победители и призеры:

- учащаяся 10 класса МБОУ «Долгоостровская СОШ» Краснова Анастасия стала победителем олимпиады, наставник - Кулакова С.П.;

- учащиеся 10 класса МБОУ «Балабаш-Баишевская СОШ» Бахитова Анастасия и Александрова Лидия – призеры олимпиады, наставник - Никитина С.П.

Эти высокие показатели на олимпиаде - результат кропотливой работы наставников и усилий самих учеников.

Поздравляем всех! Желаем дальнейших успехов в учебе, новых достижений и ярких побед!