Методический фестиваль «Профессиональное мастерство педагога - психолога».

Методический фестиваль «Профессиональное мастерство педагога - психолога».

01 марта 2024 года на базе МАОУ «Татарско — Сугутская СОШ» впервые прошел методический фестиваль для педагогов-психологов образовательных организаций Батыревского МО «Профессиональное мастерство педагога - психолога». Методический фестиваль является эффективной моделью распространения лучшего опыта педагогов- психологов. Фестиваль позволяет педагогам продемонстрировать свои достижения и знания в области коррекционной работы, расширить собственные профессиональные горизонты, почерпнуть интересные идеи коллег, познакомиться с успешным опытом внедрения актуальных педагогических практик и инноваций.

В мероприятии приняли участие 10 педагогов - психологов общеобразовательных организаций муниципального округа. Участники фестиваля, направленного на создание условий для непрерывного профессионального роста педагогов - психологов и распространения педагогических инноваций в сфере коррекционного образования, были организованы мастер-классы, презентационные площадки.


По решению членов экспертной комиссии методического фестиваля педагогов — психологов победителями стали:


- в номинации «Эффективное обеспечение психологической безопасности в образовательной среде»:


Максимова Г.В., педагог -психолог МБОУ «Норваш — Шигалинская СОШ»,

Гаврилова А.Н., педагог -психолог МАОУ «Батыревская СОШ №1»;

Тазетдинова Г.М., педагог -психолог МБОУ «Долгоостровская СОШ»;

Антонова Т.Л., педагог -психолог МАОУ «Батыревская СОШ №1»;


- в номинации «Профессиональный и творческий подход в работе с детьми с ОВЗ»:

Роионова Т.В., педагог -психолог МБОУ «Батыревская СОШ № 2»,

Калмыкова А.Э., педагог - психолог МБОУ «Полевобикшикская СОШ;

Шепеева А.М., педагог - психолог МАОУ «Сугутская СОШ»;

Айзатуллова Р.А., педагог — психолог МАОУ «Татарско- Сугутская СОШ»;


-в номинации «Нестандартный подход в работе с родителями обучающихся и воспитанников»:

Гаврилова А.Н., Фролова А.А.- педагоги -психологи МАОУ «Батыревская СОШ №1»;

Мартынова Т.А., педагог -психолог МБОУ «Большечеменевская СОШ».

По традиции школы, обучающиеся подготовили музыкальный подарок. Гости благодарными аплодисментами встречали участников. Красочные и запоминающиеся номера подарили незабываемые впечатления и эмоции зрителям.

Все участники мероприятия получили не только теоретический, но и опыт практического участия в разноформатных мастер-классах. Данный фестиваль дает возможность найти новые идеи, обменяться опытом, вдохновиться успехами коллег и почувствовать себя частью большого профессионального сообщества и, конечно, напомнить о ценности и значимости профессии психолога. И, наверное, справедливо, что ни один из выступающих не остался не отмеченным, все участники были награждены Дипломами. Надеемся, что данный формат проведения, станет нашей традицией.

Управление образования, молодежной политики, физической культуры и спорта  администрации Батыревского муниципального округа и участники фестиваля выражают искреннюю  благодарность  администрации школы – директору  Сабитовой Гельнур Нурулловне за созданные условия для работы, а  также заместителям директора Начаевой Гелие Зуфаровне и Айзатулловой Румие Азимовне за помощь в проведении фестиваля на достойном уровне.



Фотогалерея