22 февраля текущего года ИМЦ управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского муниципального округа на базе Батыревской СОШ № 1 был проведен XIII методический фестиваль «Уроки русского языка и литературы в современной школе».

Методический фестиваль является массовой формой повышения квалификации педагогов и проводится в целях подготовки учителей русского языка и литературы для работы в условиях инновационного развития системы образования, распространения передового педагогического опыта и новых педагогических технологий и был приурочен Году семьи в Российской Федерации и Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике.

В конкурсе приняли участие 33 педагога общеобразовательных организаций муниципального округа. Участники фестиваля на высоком методическом уровне показали открытые уроки и внеклассные мероприятия, поделились опытом и рассказали про свои методические разработки.

В заключение программы фестиваля все участники, члены жюри и гости стали свидетелями литературно-музыкальной композиции, посвященной 225-летию со дня рождения великого поэта А.С. Пушкина. Пушкинский бал проходил по всем традициям того времени. Участники и гости вечера были одеты в стиле XIX-го века: юноши в – белых рубашках и черных брюках, девушки – в длинных вечерних платьях. Самой яркой частью бала стали, конечно, танцы, которые можно было увидеть на старинных балах. Музыка того времени! Знаменитые полонез, мазурка и вальс! Стихи Пушкина и сцены из его рассказов - все прошло просто на одном дыхании. Все гости фестиваля погрузились в атмосферу дворянства, и очутились в мире гармонии.

Хочется выразить слова благодарности всем организаторам праздника за незабываемые ощущения и пережитые эмоции!

По решению членов экспертной комиссии XIII методического фестиваля учителей русского языка и литературы победителями стали:

- в номинации «Лучший урок русского языка»:

Ибрагимова А.М., учитель русского языка и литературы МБОУ «Батыревская СОШ №2»,

Кабикова И.Н., учитель русского языка и литературы МАОУ «Батыревская СОШ №1»;

- в номинации «Лучший урок литературы»:

Пелеева Т.А., учитель русского языка и литературы МБОУ «Полевобикшикская СОШ;

-в номинации «Лучшая методическая разработка»:

Васюткина В.М., учитель русского языка и литературы МБОУ «Батыревская СОШ № 2»,

Узбекова Л.А., учитель русского языка и литературы МАОУ «Шыгырданская СОШ №1»,

Мышова Н.В., учитель русского языка и литературы МАОУ «Сугутская СОШ»,

Калашникова Т.В., учитель русского языка и литературы МБОУ «Норваш Шигалинская СОШ;

-в номинации «Лучший интегрированный урок»:

Валитова Р.Р., учитель русского языка и литературы МБОУ «Шыгырданская СОШ №1»,

Абитова А.А., учитель музыки МБОУ «Шыгырданская СОШ №1»;

Сымова О.А., учитель русского языка и литературы МБОУ «Тарханская СОШ»,

Сымов А.Н., учитель физики МБОУ «Шаймурзинская ООШ»;

-в номинации «Лучшее внеклассное мероприятие»:

Сергеева А.Л., учитель русского языка и литературы МБОУ «Большечеменевская СОШ,

Селиверстрова Э.И., учитель биологии МБОУ «Большечеменевская СОШ,

Чагирова И.Н., учитель русского языка и литературы МБОУ «Новоахпердинская ООШ»,

Елкина О.Г., учитель русского языка и литературы МАОУ «Батыревская СОШ №1»,

Кубикова А.А., учитель русского языка и литературы МАОУ «Батыревская СОШ №1»,

Гранатская А.Ф., учитель русского языка и литературы МАОУ «Батыревская СОШ №1»,

Кабикова И.Н., учитель русского языка и литературы МАОУ «Батыревская СОШ №1»,

Федорова Н.Н., учитель русского языка и литературы МАОУ «Батыревская СОШ №1».

Остальные участники стали призерами фестиваля.

Поздравляем победителей и призеров фестиваля и желаем дальнейших творческих успехов и высоких достижений в профессиональной деятельности!

Управление образования, молодежной политики, физической культуры и спорта  администрации Батыревского муниципального округа и участники фестиваля выражают искреннюю  благодарность  администрации школы – директору  Андреевой Наталье Борисовне за созданные условия для работы, а  также заместителям директора Терентьевой Ирине Алексеевне и Гранатской Антонине Федоровне  за помощь в проведении фестиваля на достойном уровне.