Проведен муниципальный молодежный фестиваль-конкурс патриотической песни "О Родине, о доблести, о славе"

Кто Русью рождённый - в Россию влюблённый,
Тот отдал ей сердце и душу свою!
Пред ней величавой, склоняюсь в поклоне,
О ней, о России я песню пою!

21 февраля 2024 года на базе Культурно-досугового центра с. Батырево проведен муниципальный молодежный фестиваль-конкурс патриотической песни «О Родине, о доблести, о славе», посвященный Дню защитника Отечества.

Фестиваль также посвятили российским военным, которые в ходе специальной военной операции на Украине проявляют мужество, героизм, самопожертвование, посвятили тем, кто готов отдать свою жизнь ради победы над нацизмом и ради мира во всём мире.

Концертную программу вели Вячеслав Мышов, учащийся Татарско-Сугутской средней школы и Ольга Алексеева, заведующий КДЦ с. Батырево.

Интересно и трогательно прошел фестиваль. Прозвучали песни о России, о Великой Отечественной войне, о нашей армии, о защитниках Отечества.

При исполнении песни «Встанем» учащимися 7-8 классов Батыревской средней школы №1 весь зал замер, слушать без слез было невозможно…

Минутой молчания почтили всех, кто отдал свою жизнь за мир без фашизма и свободу нашей Родины, всех погибших в ходе специальной операции на Украине.

Хочется отметить высокий уровень подготовки всех участников фестиваля. Ребята  исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. Все выступления  были  проникновенными, эмоциональными,  не оставили равнодушными никого из участников и зрителей фестиваля.

Жюри оценивало соответствие произведений содержанию конкурса, художественный образ участников, артистичность, оригинальность исполнения, сценическую культуру, вокальные данные и чистоту интонаций.

Все участники фестиваля удостоены своей награды в номинациях:

в номинации «Золотой голос» (хор):

1 место – учащиеся МБОУ «Певомайская СОШ»;

2 место – учащиеся МБОУ «Балабаш-Баишевская СОШ».

в номинации «Золотой голос» (соло) победителями признаны:

- Салихова Василя, учитель МАОУ «Татарско-Сугутская СОШ»;

- Тарасова Валентина, учащаяся МБОУ «Новоахпердинская ООШ»;

- Жукова Анжелика, учащаяся МБОУ «Тойсинская СОШ».

в номинации «Золотой голос» (ансамбль):

2 место – ансамбль «Сар хевел» учащихся МБОУ «Алманчиковская ООШ».

в номинации «Золотой голос» (трио):

1 место – учащиеся МАОУ «Шыгырданская СОШ №1»;

2 место – учащиеся МБОУ «Батыревская СОШ №2».

в номинации «Золотой голос» (дуэт) победителями стали Екатерина Алексеева и Арина Михайлова, учащиеся МБОУ «Норваш Шигалинская СОШ».

в номинации «Вокально-танцевальная композиция»:

1 место – учащиеся МАОУ «Батыревская СОШ №1»;

3 место – учащиеся МБОУ «Тарханская СОШ» и учащиеся МАОУ «Шыгырданская СОШ им.пр. Э.З. Феизова»

Гран-При фестиваля удостоились учащиеся 7-8 классов МАОУ «Батыревская СОШ №1», руководители – Инга Селиванова и Галина Рубцова.

Ирина Рубцова, начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского муниципального округа, поздравила победителей и призеров фестиваля, поблагодарила руководителей и пожелала всем дальнейших творческих успехов и мирного неба над головой!