Учащаяся МАОУ «Батыревская СОШ №1» - призёр республиканского конкурса на разработку рекламы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Учащаяся 3 класса МАОУ «Батыревская СОШ №1» Иванова В. стала призёром республиканского конкурса на разработку рекламы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В конкурсе приняли участие 459 школьников из 25 районных муниципальных округов и городов республики. Конкурс проводился по двум номинациям: «Рекламный плакат по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма» и «Рекламный видеоролик».

Перед участниками конкурса стояла задача: обучение детей безопасному поведению на дорогах и по профилактике детского дорожного–транспортного травматизма, предупреждению и устранению причин и условий, способствующих дорожно-транспортным происшествиям, в которых погибают и получают травмы дети и подростки.

Ученики начальной школы играют в уголке по ПДД и приобретают знания о правилах дорожного движения. Играя с машинами, учатся различать легковой и грузовой транспорт, запоминают правила поведения в общественном транспорте, знают, что при переходе дороги главным является светофор.

На базе нашей школы работает кружок ЮИД и «Безопасное колесо». Учащиеся демонстрируют свои умения, навыки и знания правил дорожного движения. Занимают призовые места и гордятся своими успехами.

Учащаяся 3 класса МАОУ «Батыревская СОШ №1» Иванова В. заняла 3 место в республиканском конкурсе «Рекламный плакат». В своей работе Василиса учит детей всматриваться вдаль, пропускать приближающиеся машины.

Поздравляем всех участников этого замечательного республиканского конкурса на разработку рекламы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма!

Выражаем нашу признательность родителям за поддержку, за совместные усилия в развитии творческих способностей маленьких звездочек.

Классный руководитель 3 класса Урукова С.С.