Итоги муниципального этапа Республиканского конкурса ораторского мастерства «Упрар тăван чĕлхемĕре»

Итоги муниципального этапа Республиканского конкурса  ораторского мастерства «Упрар тăван чĕлхемĕре»

16 февраля 2024 года подведены итоги муниципального этапа Республиканского конкурса ораторского мастерства обучающихся 5-6 классов «Упрар тăван чĕлхемĕре». Конкурс проводился в соответствии с приказом министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики № 8 от 10.01.2024 года, в целях сохранения и развития интереса к изучению чувашского языка и культуры чувашского народа через интеллектуальное, творческое и эстетическое развитие обучающихся, усвоения навыков публичного выступления.

Тематические направления конкурса:

- «Туслă çемьере – ăс, вăй, малашлăх» (Моя семья – мое богатство)

- «Çут çанталăка упрасси – кашнин тивĕçĕ» (Долг каждого человека – беречь и всячески охранять природу).

На конкурс было представлено 20 заявок обучающихся 5-6 классов общеобразовательных организаций Батыревского муниципального округа. Жюри конкурса рассмотрело видеовыступления участников конкурса и определило следующих победителей:

Среди учащихся 5 класса:

1 место - Герасимова Е., МБОУ «Норваш Шигалинская СОШ», рук. Павлова Л. В.;

2 место - Шарефетдинова Р., МБОУ «Полевобикшикская СОШ», рук. Пестрова И. И., - Викторова А., МБОУ «Первомайская СОШ» им. В. Митты, рук. Селиванова А. И.;

3 место - Едифанова М., МБОУ «Бахтигильдинская ООШ», рук. Едифанова С. В., Фролов К., МБОУ «Большечеменевская СОШ», рук. Селиверстрова Э.И., Федорова А., МБОУ «Батыревская СОШ №2», рук. Дмитриева Т.Ф.

Среди учащихся 6 класса:

1 место - Сымова Р., МБОУ «Тарханская СОШ», рук. Сымова О.А.;

2 место - Осипова У., МБОУ «Староахпердинская ООШ», рук. Табакова М. И., Беззубова А., МБОУ «Тойсинская СОШ», рук. Осипова Н.Н.;

3 место - Осипов Р., МБОУ «Тарханская СОШ», рук. Самарина В. А.

Победителей муниципального этапа впереди ждет заочный тур республиканского этапа конкурса. Благодарим всех за участие и желаем дальнейших побед!