Муниципальный этап профессионального конкурса «Воспитатель года Чувашии - 2024».

Муниципальный этап профессионального конкурса  «Воспитатель года Чувашии - 2024».

Сегодня, на базе Батыревского детского сада «Сказка» проведено заключительное конкурсное испытание «Педагогические дебаты» муниципального этапа профессионального конкурса «Воспитатель года Чувашии – 2024, с финалистами:

1. Рубцова Светлана Владимировна, воспитатель МАДОУ «Батыревский детский сад «Сказка»,

2. Янтыкова Алсу Талгатевна, воспитатель МБДОУ «Батыревский детский сад «Солнышко»,

3. Ахмадеева Илюзя Ильгизовна, воспитатель МБДОУ «Шыгырданский детский сад «Ромашка»,

4. Арланова Алина Николаевна, воспитатель дошкольной группы при МБОУ «Тойсинская СОШ».

Конкурс «Воспитатель года» говорит о многом, прежде всего о том, что дошкольный педагог – это первый человек, который вводит маленького ребенка в мир образования. Педагог дошкольного образования – это человек, который умеет всё: воспитывать, танцевать, петь. Это личность, которая работает с ребенком, готовит его к школе. И от того, как он общается с этим маленьким человеком, зависит школьная жизнь ребенка. Конкурс – это колоссальный труд, энтузиазм, смелость, проверка целой команды.

Объявление победителя и награждение участников будет проводиться на церемонии торжественного закрытия Конкурса 15 марта.

После непродолжительного отдыха победителю предстоит дальнейший этап – участие в республиканском профессиональном конкурсе «Воспитатель года Чувашии - 2024».

Подводя итоги конкурса, директор информационного методического центра управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского муниципального округа Юлия Миронова отметила, что было очень приятно познакомиться с удивительными творческими людьми, которые занимаются с детьми. «Наши дети приходят в атмосферу любви, красоты, честности, патриотизма. Хочу вам пожелать творчества, здоровья, счастья и успехов!».