Муниципальный этап профессионального конкурса "Воспитатель года – 2024"

Муниципальный этап профессионального конкурса "Воспитатель года – 2024"




Сегодня на базе Батыревского детского сада «Сказка» с целью выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов, повышения социального статуса и престижа педагогического труда, распространения педагогического опыта лучших педагогических работников системы дошкольного образования Батыревского муниципального округа, стартовал конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года – 2024», где приняли участие 8 педагогов дошкольных образовательных учреждений:

  1. Рубцова Светлана Владимировна, воспитатель МАДОУ «Батыревкий детский сад «Сказка»,

  2. Саламатова Ольга Ивановна, воспитатель МБДОУ «Батыревский детский сад «Василек»,

  3. Янтыкова Алсу Талгатевна, воспитатель МБДОУ «Батыревский детский сад «Солнышко»,

  4. Ахмадеева Илюзя Ильгизовна, воспитатель МБДОУ «Шыгырданский детский сад «Ромашка»,

  5. Айзатуллова Фирия Небиуловна, воспитатель МАДОУ «Шыгырданский детский сад «Сандугач»,

  6. Арланова Алина Николаевна, воспитатель дошкольной группы при МБОУ «Тойсинская СОШ»,

  7. Гусева Надежда Михайловна, воспитатель МБДОУ «Первомайский детский сад «Шусам»,

  8. Рубцова Марина Владимировна, воспитатель МБДОУ «Новокотяковский детский сад имени А.Т. Краснова»

Участники конкурса в первом очном туре представили на обозрение жюри два мероприятия. Первое это - «Моя педагогическая находка», здесь педагогам нужно было продемонстрировать наиболее значимого в его деятельности способа, метода или приёма обучения, воспитания и развития детей дошкольного возраста. Второе это - «Педагогическое мероприятие с детьми», здесь конкурсант демонстрирует профессиональные компетенции в области проектирования, организации и реализации различных видов развивающей деятельности дошкольников.

В финал пройдут четыре конкурсанта, набравшие наибольшее количество баллов в общем рейтинге по итогам первого и второго туров (лауреаты Конкурса).

В конкурсном испытании «Педагогические дебаты» лауреаты демонстрируют профессиональный кругозор и навыки публичного выступления, умение грамотно, аргументированно и содержательно вести конструктивный диалог в ситуации профессионального общения. Тема педагогических дебат: «Как повысить мотивацию и профессиональную мобильность педагогов ДОУ, необходимые для самореализации в профессии?», состоится уже завтра 15 февраля 2024 г. в музыкальном зале Батыревского детского сада «Сказка».

Пожелаем удачи конкурсантам!


Фотогалерея