«Самый классный классный».

9 февраля 2024 года на базе МАОУ «Шыгырданская СОШ им.пр.Э.З.Феизова» проведен финал муниципального этапа XVIX республиканского конкурса на лучшего классного руководителя 2024 года «Самый классный классный».

Конкурс направлен на профессиональное совершенствование классных руководителей, распространение передового педагогического опыта, повышение престижа института классного руководства, выявление талантливых и творческих классных руководителей.

На первом (заочном) туре конкурса приняли участие 16 классных руководителей. Участники конкурса представили Программу работы классного руководителя с коллективом класса и видеоролик «Самопрезентация «Я – классный руководитель».

Члены жюри провели оценку разработанных и реализованных программ классных руководителей на актуальность, соответствие оформления, содержания общим требованиям и видеороликов, в которых участники  отразили опыт духовно – нравственного воспитания обучающихся во внеурочной деятельности в рамках реализации рабочей программы воспитания.

По итогам заочного тура в финале конкурса приняли участие 8 классных руководителей, показавших свое мастерство в двух конкурсных мероприятиях:

1. «Разговор с учащимися» - обсуждение с учащимися актуального для них вопроса в режиме импровизации.

1. Публичная лекция для родителей на тему: «Классный руководитель – просветитель родителей в области воспитания».

Все участники конкурса продемонстрировали владение современными подходами к воспитанию, умение организовать воспитательное мероприятие, масштабность, глубину и оригинальность суждений, знание и понимание актуальных педагогических практик.

Членами экспертной комиссии подведены итоги конкурса и определены победитель и призеры.

Победителем конкурса стала Козлова Флюра Фатыховна, классный руководитель 10 класса МАОУ «Татарско-Сугутская СОШ».

Призерами стали:

1. Калашникова Татьяна Валериановна, классный руководитель 9 класса МБОУ «Норваш Шигалинская СОШ» (2 место);

1. Азмукова Гульнафис Сабирзяновна, классный руководитель классный руководитель 9 «б» МАОУ «Батыревская СОШ №1» (2 место);

1. Сымова Оксана Альбертовна, классный руководитель 10 класса МБОУ «Тарханская СОШ» (3 место);

1. Валитова Рефися Расыховна, классный руководитель 10 класса МАОУ «Шыгырданская СОШ №1» (3 место).

От всей души поздравляем всех участников конкурса и желаем дальнейших творческих поисков, успехов, неиссякаемой энергии, вдохновения в работе.

Лучший классный руководитель представит Батыревский муниципальный округ на республиканском этапе конкурса «Самый классный классный» в марте 2024 года.