Торжественное открытие 45-й физкультурно-оздоровительной Спартакиады работников образования среди членов Профсоюза образовательных учреждений Батыревского муниципального округа.

февраля 2024 года на лыжной трассе им. В.И. Маркиданова в д. Малые Арабузи состоялось торжественное открытие 45-й физкультурно-оздоровительной Спартакиады работников образования среди членов Профсоюза образовательных учреждений Батыревского муниципального округа.

Участников лыжной эстафеты поприветствовали Шагаева Залина с песней «Ты живи, моя Россия!» и учащиеся 6 класса МБОУ «Полевобикшикская СОШ» с песней «Моя семья».

С напутственной речью выступил Николай Анисимов, заместитель начальника управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского муниципального округа. Он пожелал всем спортивного азарта, крепкого здоровья, хорошего настроения и успехов в работе и спорте.

В этом году Спартакиада работников образования отмечает свой юбилей. Ровно 45 лет назад в Батыревском муниципальном округе стартовала первая Спартакиада.   И сегодня на торжественное открытие мероприятия приглашены участники первой Спартакиады 1979 года: Рифкат Сафиуллов, Николай Паймуллин, Василий Ябруков и Геннадий Елкин. От имени всех ветеранов педагогического труда со словами приветствия выступил Рифкат Загитович.

В лыжной эстафете приняли участие 13 команд средних, 4 команды основных, 9 команд дошкольных образовательных учреждений и команда МАУ ДО «Спортивная школа «Паттар».

В забеге среди команд средних школ принимали участие две женщины и двое мужчин, среди команд основных школ и детских садов участвовали 2 женщины и 1 мужчина.

Спортивный дух,  дух соперничества и атмосфера праздника царили на лыжне.

Заразившись спортивным азартом, работники образования ещё раз получили возможность продемонстрировать свою хорошую физическую форму и спортивные достижения. Но главное, вырвавшись из напряженных будней, все участники лыжной эстафеты и их болельщики получили неимоверный заряд бодрости и хорошего настроения.

После окончания эстафеты подведены итоги и оглашены команды-победители и призеры:

среди команд дошкольных образовательных учреждений:

1 место – команда МАДОУ «Батыревский детский сад «Сказка»;

2 место – команда МБДОУ «Тарханский детский сад «Сеспель»;

3 место - команда МБДОУ «Сугутский детский сад «Родник».

среди команд основных образовательных учреждений:

1 место – команда МБОУ «Шаймурзинская ООШ»;

2 место – команда МБОУ «Новоахпердинская ООШ»;

3 место – команда МБОУ «Староахпердинская ООШ».

среди команд средних образовательных учреждений:

1 место – команда МБОУ «Тарханская СОШ» и команда МАУДО «Спортивная школа «Паттар»;

2 место – команда МБОУ «Норваш Шигалинская СОШ»;

3 место – команда МАОУ «Батыревская СОШ №1».

Победители и призеры награждены грамотами управления образования и районной профсоюзной организации и денежными призами.

Батыревская районная организация Общероссийского Профсоюза образования выражает слова благодарности руководителям образовательных учреждений, председателям первичных профсоюзных организаций, судьям, всем членам профсоюза за активное участие в лыжной эстафете.