Встреча с членами комиссии Общественной палаты Чувашской Республики

31 января 2024 года на базе МАОУ «Батыревскaя СОШ №1» прошла встреча с членами комиссии Общественной палаты Чувашии по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей Волковым Олегом Гавриловичем и Назаровой Мариной Геннадьевной.

В первой части мероприятия прошло занятие со старшеклассниками всех образовательных организаций муниципального округа, которое провел профессор О. Г. Волков. В ходе презентации «Семья - ячейка общества» он раскрыл им особенности счастливой семьи. За час занятий учащиеся получили много новых и полезных знаний, как им уже сегодня начать правильно думать и действовать, чтобы найти свою пару по жизни и создать свою счастливую семью.

Во второй части вместе со специалистами управления образования и председателем Совета отцов муниципального округа Н.Ю. Андреевым обсудили вопросы обновления состава и активизации деятельности Советов отцов в каждой школе и детском саду.

Самая активная часть работы прошла в ходе встречи с отцами всех образовательных организаций округа. В первые минуты встречи в ходе самооценки в тест-анкете О. Г. Волкова по определению своих основных способностей, отцы лично убедились, как за пять минут можно увидеть в своем ребенке его самые сильные интересы и увлечения по десяти направлениям деятельности. Увидеть, чтобы помочь их правильно развивать у лучших специалистов и наставников. Много полезной информации участники встречи получили о том, какие мероприятия и события Союза отцов запланированы и будут реализованы в текущем году в России и Чувашии. Очень важные и практически ценные советы в решении сложных семейных проблем и укрепления супружеских отношений оставила семейный психолог М.Г. Назарова.