Ёлка главы Батыревского муниципального округа

В целях поощрения одаренных  детей в преддверии нового года, 27 декабря 2023 года, традиционно проведена новогодняя елка главы Батыревского муниципального округа на базе одного из современнейших учреждений образования - АНО МОЦ «Сэлэт - Батыр».

В праздничном мероприятии  участвовали  отличники учебы, победители и призеры предметных олимпиад, спортивных соревнований, дети участников СВО.

В своем поздравлении глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов пожелал ребятам успехов во всех сферах деятельности, новых побед, самореализации, достижения наивысших результатов.  «Не бойтесь крутых подъемов, всегда шагайте в гору, и тогда любая вершина покорится вам! Будьте всегда настроены на победу! Храните в сердце веру в себя, в свои силы и потенциальные возможности», - отметил Рудольф Васильевич.

Военный комиссар по Батыревскому и Шемуршинскому районам  Вячеслав Илюткин  поздравил детей с наступающим Новым годом и  выполнил  заветную мечту Романа Орлова - победителя и призера муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, физике, математике, географии, обществознанию, русскому языку, биологии, английскому языку, литературе, ОБЖ,  призера Первенства района по плаванию, призера соревнований среди отделений местного Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в Батыревском муниципальном округе.

Праздничная программа продолжилась сказочным представлением «Новогоднее Пингвин шоу». Музыка,  веселые развлечения и зажигательная новогодняя дискотека создавали у детей ощущение праздника и заряжали весельем.

К сведению:

По итогам прошлого учебного года учащимися Батыревского муниципального округа заслужено 42 призовых места: 1 место в заключительном этапе олимпиады, 8 мест в республике, 7 мест в региональной олимпиаде, 12 мест в межрегиональной олимпиаде, 5 мест в международной олимпиаде, 10 мест на республиканском этапе интеллектуальных игр младших школьников. За особую творческую устремленность 15 молодых людей отмечены специальной стипендией Главы Чувашской Республики, 10 - специальной стипендии Главы муниципального округа.

По итогам первого полугодия 2023-2024 учебного года в стенах наших школ учатся 497 отличников и 1316 ударников (46,4% от всего количества учащихся округа).

В этом учебном  году на олимпиадах муниципального уровня приняли участие 996 учащихся из 19 общеобразовательных учреждений округа. Из них победителей - 60, призеров- 100. Лучшие результаты показали учащиеся МАОУ «Батыревская СОШ №1»,  МБОУ «Полевобикшикская СОШ» и  МБОУ «Первомайская СОШ им. В. Митты».