Методический день по теме:«Работа с одаренными детьми в условиях реализации ФГОС третьего поколения».

21 декабря  2023  года на базе МАОУ «Батыревская СОШ №1» в соответствии с планом-графиком методической работы управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского муниципального округа прошел  методический день по теме: «Работа с одаренными детьми в условиях реализации ФГОС третьего поколения».

В работе методического семинара приняли участие: директор информационно-методического центра Юлия Миронова, главные специалисты ИМЦ, директор Батыревской средней общеобразовательной школы 1 Наталия Андреева, заместители директора.

По теме методического дня выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Антонина Гранатская. В своем выступлении она отметила, что работа с одаренными учащимися является одним из приоритетных направлений деятельности образовательного учреждения в соответствии с ФГОС третьего поколения.

Антонина Гранатская подчеркнула, что работа с одаренными детьми – это не только обучение и развитие их способностей, но и воспитание личности, способной к саморазвитию, самообразованию и самореализации. Работа с одаренными учащимися в рамках ФГОС третьего поколения в школе играет важную роль в обеспечении качества образования и развитии интеллектуального потенциала обучающихся. Она требует от педагогов новых подходов, методов и технологий, которые помогают раскрывать потенциал каждого ученика и создать условия для его успешного развития.

Наталия Антонова, заместитель директора рассказала об успехах и достижениях обучающихся на предметных олимпиадах.

Директор школы, Наталия Андреева в своем выступлении подчеркнула, что для развития одаренных, способных детей в школе созданы все условия. Именно школа готовит детей к жизни.

Подводя итоги методического дня, директор ИМЦ управления образования Юлия Миронова подчеркнула, что с внедрением ФГОС проблема одаренности становится актуальной. По ее словам, проводимая в школе работа по организации единых методических дней дает свои положительные результаты - происходит внедрение современных педагогических технологий в образовательный процесс, создание активной творческой среды в школе.

Методический день прошел на высоком организационном уровне. Выражаем благодарность администрации и педагогам школы за теплый прием и желаем дальнейших успехов!