Открытие «Парты Героя» в МБОУ «Алманчиковская ООШ»

09 декабря 2023 года, в День Героев Отечества, в МБОУ «Алманчиковская ООШ» прошло патриотическое мероприятие, посвящённое открытию Парты Героя в честь выпускника школы Степанова Вячеслава Петровича, погибшего при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине.

В торжественном открытии приняли участие начальник управления образования молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского муниципального округа Ирина Рубцова, депутат Собрания депутатов Батыревского муниципального округа Александр Петров, члены общественной организации «Морское братство», родные и близкие Вячеслава.

Почетное право сесть первой за Партой Героя предоставили ученице 6 класса Киргизовой Варваре.

В завершение мероприятия собравшиеся почтили минутой молчания героически погибшего рядового Вячеслава и всех воинов, отдавших жизни за Родину. К Парте Героя участники мероприятия возложили цветы.

Для сведения:

Вячеслав Петрович Степанов родился 01 января 1975 года в с. Алманчиково Батыревского района Чувашской Республики.  Учился в  Алманчиковской  средней общеобразовательной школе.  Во время учебы в школе активно участвовал в школьной самодеятельности, занимался в спортивной секции по легкой атлетике. Не раз участвовал в различных спортивных состязаниях и соревнованиях в школе и  районе. Неоднократно поощрялся дирекцией школы грамотами и благодарственными письмами.

После окончания 9 класса в 1990 году поступил на учебу в строительный техникум г. Чебоксары.

В 1994 г. призван в ряды Российской Армии.

Вячеслав Степанов - участник боевых действий в Чеченской Республике, награжден медалью «За отвагу».