Совещание с руководителями образовательных учреждений и водителями школьных автобусов

30 ноября 2023 года на базе МБОУ «Батыревская вечерняя (сменная) школа » состоялось внеплановое совещание с руководителями образовательных учреждений и водителями школьных автобусов Батыревского муниципального округа.
В работе семинара приняли участие: начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского муниципального округа Ирина Рубцова, н
ачальник ОГИБДД МО МВД РФ «Батыревский» Алексей Мальцев, помощник прокурора Батыревского муниципального округа Константин Андреев.
Алексей Мальцев ознакомил с ситуацией происшествий за последние 10 месяцев по республике и Батыревскому муниципальному округу, рассмотрели вопросы, связанные с обеспечением безопасности при перевозке обучающихся и соблюдения правил дорожного движения. Предложил конкретные меры по повышению безопасности движения на маршрутах школьных автобусов, а также проводить в образовательных учреждениях обучающие мероприятия для водителей и обучающихся.
Константин Андреев проинформировал о результатах проверки образовательных учреждений и предложил меры по устранению выявленных нарушений.

Рубцова Ирина , начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского округа в своем выступлении серьезное внимание уделила на выполнение проектных работ по замене технических средств автоматической пожарной сигнализации и установки системы автоматического открывания ворот, установленных на проезде (подъезде) территорий образовательного учреждения.

Также были рассмотрены текущие вопросы, касающиеся работы руководителей образовательных учреждений.