Семинар-практикум в Дрожжановском районе

Педагоги дошкольного образования нашего округа участвовали на межрегиональном семинаре-практикуме в Дрожжановском районе республики Татарстан на тему: "Современные подходы к  экологическому образованию дошкольников с учётом реализации ФГОС ДО".

На семинаре присутствовали  представители республики Татарстан, Ульяновской области. Наши педагоги продемонстрировали высокий уровень профессионализма на этом семинаре-практикуме. Расширение знаний и опыта в области экологического образования дошкольников является очень важным в контексте современных вызовов окружающей среды. Я рада, что наши коллективы активно принимают участие в таких мероприятиях.

Так воспитатели детского сада «Сказка» Светлана Владимировна, Елена Плотникова и Лилия Мухаметзянова выступили по Агро лаборатории в детском саду.

Музыкальный руководитель детского сада «Василек» Евгения Ежова выступила с формированием экологической культуры у дошкольников через музыкальную деятельность. Это прекрасный способ привлечь внимание детей к экологии и природе через музыку.

Воспитатель Шыгырданского детского сада «Сандугач» Миляуше Садретдинова выступила с формированием экологической культурой дошкольников через опытно экспериментальную деятельность.

Воспитатель разновозрастной группы Первомайского детского сада «Шусам» Наталия Камышева поделилась опытом работы по экологическому воспитанию у дошкольников.

Выступающих было много.

Все остались довольны, семинар был продуктивным и интересным.