РМО учителей изобразительного искусства и технологии

15 ноября 2023 года согласно плану управления образования администрации Батыревского муниципального округа на 2023-2024 учебный год на базе МАОУ «Батыревская СОШ №1» состоялось заседание методобъединения учителей изобразительного искусства и технологии образовательных учреждений Батыревского МО по теме: «Современные педагогические технологии в реализации ФГОС ООО на уроках ИЗО и технологии».

Педагоги Батыревской СОШ №1 поделились опытом работы.

Попова С.О. в 6 классе провела мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки ко Дню Матери. Ребята с большим интересом изготавливали открытки. В ходе мастер-класса ребята вели  беседу о самых дорогих, родных и любимых мамах. Работы получились яркими и красочными.

Ежова М.С. с учащимися 7 класса провела мастер-класс по изготовлению сладкого букета, в ходе которого они с большим старанием смастерили необычные, волшебные, сладкие цветочки.  Букеты из цветов получились яркие, оригинальные. Дети были в восторге от того, что сделали такой оригинальный и красивый подарок для своих мам.

Также коллеги посетили открытый урок Прохорова В.Л. с учащимися 6 класса по теме «Резьба по дереву».   Ручная резьба по дереву – необычайно красивый вид художественного творчества, позволяющий создавать неповторимые шедевры из самого обычного куска древесины. На открытом уроке  ребята узнали новые виды резьбы и освоили новые приемы  ручного вырезания по дереву.

Занятия актуальные и интересные, прошли как на одном дыхании.

По итогам семинара участники обменялись мнениями, впечатлениями и высказали слова благодарности в адрес учителей и администрации школы за организацию и проведение семинара на высоком уровне. Каждый получил для себя много интересного и полезного, чтобы в дальнейшем использовать в своей педагогической деятельности.