Воспитанники театральной студии - дипломанты II степени фестиваля-конкурса театрального творчества «Юмах çăлкуçĕ»

Воспитанники театральной студии «Юные театралы» МАОУ «Батыревская СОШ №1» приняли участие в муниципальном этапе Республиканского фестиваля-конкурса детско-юношеского театрального творчества «Юмах çăлкуçĕ» («Сказочный фейерверк»), организованный АУ «Централизованная клубная система» Батыревского муниципального округа (далее – Фестиваль). Целью фестиваля являлось развитие детского и юношеского театрального творчества, формирование у подрастающего поколения высоких духовно-нравственных качеств, совершенствование профессиональных навыков руководителей и режиссеров театральных коллективов, расширение и укрепление культурных связей между муниципальными территориями республики, выявление и поддержка юных дарований.

В фестивале приняли участие детские и юношеские театральные коллективы разных направлений и стилей независимо от ведомственной принадлежности Батыревского муниципального округа. В конкурсную программу фестиваля были включены спектакли, представляющие любые жанры театрального творчества: драматический, комедийный, кукольный, музыкальный, эстрадный, сказочный, мим и т.д.

Театралы нашей школы (творческая группа из учащихся 7 класса Никифорова А., Поповой М., Кузнецова Д., Селивановой Р., Пласкиной А., Селивановой А., Каклимовой В., Кубиковой Е., Пироговой Ю. и ученика 10 класса Иванова А) на фестивале выступили с постановкой «Пуянлăх хакне ĕçлекен çеç пĕлет» (по рассказу Г.Н. Волкова) и стали дипломантами II степени в номинации «Лучший театральный юношеский коллектив». Музыкальное сопровождение спектакля была оформлена фольклорными элементами, что придавало особенность постановке. Зрителям особенно понравилось эмоциональная и выразительная речь юных артистов.

Поздравляем «Юных театралов» и их руководителей (Путякова Н.А. и Селиванова И.П.), желаем дальнейших творческих успехов!

Путякова Н.А. и Селиванова И.П.