Ученица 1 класса Батыревской СОШ №1 - победитель республиканского творческого конкурса «Подарок любимому учителю»

Ученица 1 класса Батыревской СОШ №1 Забирова З. стала победителем республиканского творческого конкурса «Подарок любимому учителю», посвящённого Году педагога и наставника в Российской Федерации и Году счастливого детства в Чувашской Республике. Конкурс проводился Музеем чувашской вышивки. Победителей и призёров пригласили в музей на награждение, вручили памятные подарки, организовали для них выставку конкурсных работ «Юные дарования». Также участники конкурса смогли посетить художественную выставку «Колесо дружбы», которая демонстрирует 110 произведений этнической направленности – лучшие работы 107 художников 39 национальностей, участников международных артсимпозиумов, которые на протяжении 17 лет проводит Елабужский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник. Увидели авторскую художественную интерпретацию национальных традиций, обрядов, игр, культуры разных народов мира. Работы выполнены в живописи, графике, уникальных авторских и декоративно-прикладных техниках (керамика, металл, текстиль) реалистической школы. Особенно Залине в Музее чувашской вышивки понравился специально оборудованный выставочный зал «Серебряная кладовая» для показа ювелирных украшений из драгоценного металла.

Классный руководитель Спинова О.Н.