Семинар библиотекарей образовательных организаций по теме: «От школьной библиотеки к информационно-библиотечному центру».

25 октября 2023 года согласно плану управления образования администрации Батыревского муниципального округа на базе МБОУ «Шыгырданская СОШ №1» состоялся семинар библиотекарей образовательных организаций по теме: «От школьной библиотеки к информационно-библиотечному центру».

Еще при входе в школу библиотекари сразу почувствовали гостеприимство и доброжелательную атмосферу.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась директор данной школы Абейдуллова Гелсирень Гадельзяновна. Она подчеркнула значимость школьных библиотек в развитии интереса к чтению у школьников.

Далее все были приглашены на экскурсию по школе. Участники семинара посетили школьный музей, ознакомились с работой школьной библиотеки, посмотрели выставки работ, рисунков, поделок обучающихся данной школы, интерьер.

По теме семинара выступила библиотекарь данной школы- Багманова Ремзия Ринатовна. Она рассказала о методах и формах работы школьных библиотек в современных условиях.

Затем Ремзия Ринатовна провела внеклассное мероприятие с учащимися, посвященное Международному дню школьных библиотек. Перед гостями выступили обучающиеся школы, показав своё творчество в песнях и стихах.

Продолжила семинар главный специалист управления образования администрации Батыревского муниципального округа Макова Татьяна Ивановна. Она ознакомила с актуальными задачами, стоящими перед школьными библиотекарями в свете внедрения новых федеральных государственных образовательных стандартов.

В заключении семинара библиотекари высказали свои пожелания, впечатления и слова благодарности организаторам.

Семинар прошел организованно и продуктивно.