Семинар учителей иностранного языка на тему «Формирование речевой компетенции учащихся на уроках английского языка»

17 октября 2023 года на базе МБОУ «Полевобикшикская СОШ» состоялся семинар учителей иностранного языка муниципалитета на тему «Формирование речевой компетенции учащихся на уроках английского языка».

В рамках семинара была проведена экскурсия по школе и по музею школы. Учителей английского языка также познакомили с осенней выставкой поделок и работ учащихся ко Дню учителя. Экскурсии были организованы учениками-гидами на английском языке.

Открытый урок продемонстрировал молодой учитель английского языка МБОУ «Полевобикшикская СОШ» Садыкова Ландыш Наиловна в 6 классе на тему «On the move». В ходе обсуждения коллеги дали рекомендации молодому учителю.

Во второй части семинара учителя английского языка переместились в актовый зал, где была организована постановка сказки на английском языке «Little Red Riding Hood». Учителя поделились своими впечатлениями от просмотра сказки, отметили хорошую игру актеров, пожелали дальнейших успехов учителям и воспитанникам.

Далее были продемонстрированы художественные номера учащихся школы. Девочки исполнили знаменитые песни на английском языке.

Руководитель районного методического объединения учителей иностранного языка Чабатова Земфиря Рифкатовна осветила вопрос успешной подготовки обучающихся к ОГЭ, ЕГЭ и ВПР по английскому языку, особое внимание уделила типам заданий, к которым можно подготовиться, используя в работе сборники к УМК «Spotlight».

Методист информационно-методического центра управления образования администрации Батыревского муниципального округа Чулпан Минхарисовна Ишмуратова ответила на вопросы коллег по рабочим программам по английскому языку и по работе с электронным журналом. Также она объявила о проведении конкурса сочинений на английском языке «The most dedicated teacher» и о конкурсе чтецов «We live and remember».

Подведя итоги работы заседания, учителя отметили высокий уровень организации, поддержку молодого специалиста и практическую направленность семинара, поблагодарили администрацию МБОУ «Полевобикшикская СОШ» и учителей за радушный прием.