Итоги муниципального конкурса мастер-классов учителей математики, физики и информатики

«Методы, используемые в

учебной деятельности, должны

вызывать интерес у ребенка к

познанию окружающего мира,

а учебное заведение стать школой радости.

Радости познания, творчества, общения».

В.А. Сухомлинский

14 октября 2023 года на базе МАОУ «Батыревская СОШ №1» проведен муниципальный конкурс мастер-классов учителей математики, физики и информатики обобщение педагогического опыта по теме «Конкурсное движение как фактор повышения профессиональной мастерства при решении сложных задач». В рамках конкурса были проведены мастер- классы отражают практический опыт работы педагога, его методические разработки и практикумы по решению сложных задач. 12 учителей Батыревского муниципального округа привели анализ теоретического материала и методов и приемов работы, применяемых на практике.

Учителя математики и информатики поделились опытом работы и разобрали самые сложные задания ЕГЭ теоретического и практического материала. Возникновение интереса к математике у учащихся зависит в большей степени от методики ее преподавания, от того, насколько умело будет построена учебная работа и подготовка к ЕГЭ по математике и информатике. Надо позаботиться о том, чтобы на уроках каждый ученик работал активно и увлеченно, и использовать это как отправную точку для возникновения и развития любознательности, глубокого познавательного интереса. Каждое выступление содержало индивидуальную методику работу, разнообразие подходов решений к одним и тем же заданиям.

Дипломами 1 и 2 степени награждены Назарова Н.П.. учитель физики МБОУ «Батыревская СОШ №1», победитель в номинации «Разбор теории и практики экономических задач ЕГЭ 2023 года»; Чегаева Л.В., учитель математики МБОУ «Большечеменевская СОШ», победитель в номинации «Упражнения, развивающие смысловое чтение при подготовке к ОГЭ по математике»; Сейфуллина Э.В., учитель математики МБОУ «Батыревская СОШ №1», победитель в номинации «Разбор заданий с параметрами ЕГЭ 2022 года»; Селиванова А.В., учитель математики МБОУ «Батыревская СОШ №1», победитель в номинации «Решение логарифмических неравенств смешанного типа»; Курманаева Л.П. учитель математики МБОУ «Батыревская СОШ №2», победитель в номинации «Решение заданий с параметрами ЕГЭ 2023 года графическим способом»; Киргизова А.Г., учитель математики МБОУ «Первомайская СОШ им.В.Митты», победитель в номинации «Решение планиметрических задач на доказательство ОГЭ 2023 года»; Ашмарина О.А. учитель математики МБОУ «Батыревская СОШ №1», победитель в номинации «Решений заданий ЕГЭ по математике с параметрами 2023 года»; Сабитова Р.С. учитель информатики МАОУ «Татарско-Сугутская СОШ», победитель в номинации «Решение сложных задач № 26 ЕГЭ по информатике»; Журавлева Т.В. учитель информатики МБОУ «Батыревская СОШ №1», победитель в номинации «Решений заданий ЕГЭ по информатике № 25 от 2023 года»; Клементьева М.П. учитель математики МБОУ «Полевобикшикская СОШ», победитель в номинации «Решение неравенств методом рационализации»; Белкова Р.В., учитель математики МБОУ «Староахпердинская ООШ», победитель в номинации «Применение теоремы Минелая при решении планиметрических заданий ЕГЭ», Феткуллова Г.М., учитель математики и информатики МБОУ «Шыгырданская СОШ №1», призер в номинации «Решений заданий ЕГЭ по информатике № 25 от 2023 года».

Членам экспертной группы предстояла сложная работа по выявлению лучшего мастер – класса. За эффективную работу по экспертизе муниципального конкурса мастер-классов учителей математики, физики и информатики обобщение педагогического опыта по теме «Конкурсное движение как фактор повышения профессиональной мастерства при решении сложных задач» благодарим членов экспертной группы Селивановой А.В., учителю математики МБОУ «Батыревская СОШ №1»; Харитоновой Н.М. учителю математики МБОУ «Долгоостровская СОШ», Козловой Ф.Ф. учителю математики МАОУ «Татарско-Сугутская СОШ», Азмуковой Г.С., методисту ИМЦ управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского МО.

Азмукова Г.С.,

методисту ИМЦ управления