В Батыревском муниципальном округе чествовали педагогов

5 октября 2023 года на поляне «Солнечная» Батыревского муниципального округа прошло мероприятие, посвященное Дню учителя.

В праздничном мероприятии  участвовали заместитель главы по социальным вопросам - начальник финансового отдела администрации Батыревского муниципального округа Светлана Чернова, начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского муниципального округа  Ирина Рубцова,  депутат Собрания депутатов Батыревского муниципального округа Гелсирень Абейдуллова.

Поздравляя  с профессиональным праздником Светлана Чернова отметила, что профессия учителя одна из самых необходимых и востребованных в обществе, именно учителя несут детям знания, воспитывая в них лучшие качества, учат их трудиться, мыслить, быть творческими людьми.

Ирина Рубцова, в свою очередь, поблагодарила всех учителей за бесценный, самоотверженный труд, за доброту и чуткость, мудрость и знания, профессионализм и самоотдачу и сердечно поздравила с профессиональным праздником.

Все выступающие  отметили, что День учителя — это праздник тех, чьими стараниями воспитывается и обучается самое дорогое, что у нас есть- это наши дети. Именно учителя вкладывает в них не только знания, но и основы морали, нравственности, любви к родной и стране, именно они дают детям первые важные знания, учат их дисциплине, почти каждый день находятся рядом и помогают в учебе.

Официальные поздравления на сцене сменялись чередой награждений. Лучшие из лучших педагогов, работников образовательных организаций награждены почетными грамотами, дипломами разных уровней.

Праздничную атмосферу создавали звезды чувашской эстрады.