Состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню дошкольного работника

День дошкольного работника - профессиональный праздник, который отмечается ежегодно 27 сентября. Благодаря этой дате появилась возможность поблагодарить тех, без кого жизнь детей в дошкольном учреждении не была бы такой интересной, безопасной, увлекательной.

27 сентября 2023 года в Батыревском муниципальном округе прошло мероприятие, посвященное Дню дошкольного работника. В торжественном мероприятии приняли участие глава Батыревского муниципального округа  Рудольф Селиванов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Антонов, начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского муниципального округа Ирина Рубцова, советник главы по воспитательной работе Юлия Селиванова,  председатель Батыревской районной организации Общероссийского Профсоюза образования Светлана Елагина, руководители и работники дошкольных образовательных учреждений округа.

В этот день звучало много приятных слов, наполненных добротой, теплотой и сердечностью в адрес профессионалов, стремящихся сделать из наших детей настоящих людей, отдающих всю свою безграничную любовь и заботу детям, преданных делу всей своей жизни.

«Ваш ежедневный кропотливый труд помогает самым маленьким жителям нашего округа делать свои первые шаги в жизни, зарождает в их сердцах такие замечательные качества, как доброта, честность и любознательность. Благодаря вашей доброте и мастерству, каждый день ребенка в детском саду превращается в день радости и счастья.

Уважаемые работники дошкольных учреждений! Разрешите поблагодарить Вас за активное участие во всех массовых мероприятиях, проводимых на территории округа и за его пределами, отметить вашу креативность, творческий подход, инициативность и стремление быть всегда в творческом полете. Спасибо вам, за бесконечную любовь к детям, за умение сделать ребятишек счастливыми и умными», - подчеркнул Рудольф Селиванов, поздравляя участников торжества.

Отметим, в системе дошкольного образования Батыревского муниципального округа, представленной 11-ю детскими садами и 20-ю дошкольными группами при общеобразовательных организациях  работают 283 человека, из них 106 педагогов. За многолетний и плодотворный труд многие из них были отмечены благодарностями и почетными грамотами различного уровня.