Участники тура «Открой свою Чувашию: Чебоксары – Новочебоксарск».

Учащиеся МБОУ «Батыревская СОШ №1» 2-ой год активно участвуют в социальном проекте «Открой свою Чувашию». Более 5000 школьников 5-9 классов смогли получить социальный сертификат на путешествия (туристическую поездку на сумму 7 тысяч рублей) продолжительностью 2 дня/1 ночь. Ученики 6а класса Каллин Н., Васильев Я., Тазюков Р. тоже участвовали в детском культурном – познавательном туре для школьников 5-9 классов.

Старт тура ребята получили у Чувашского академического драматического театра им. К. Иванова. Интерактивная экскурсия по закулисью Чувашского государственного академического драматического театра им. К.В. Иванова и посещение Музея театра заворожила детей. Прогулка по Красной площади.

Город – спутник Новочебоксарск приготовил для детей увлекательную экскурсию. Все о происхождении жизни на земле рассказывал и показывал Музей краеведения и истории города Новочебоксарск. Дети своими глазами увидели, как выглядело первое жилище человека, доисторические животные и растения, узнали, как изготавливались каменные топоры, шилась одежда из шкур зверей. В залах музея увидели традиции и обычаи чувашского народа. В самом центре Новочебоксарска, в лесном массиве Ельниковской рощи, расположился уютный зоопарк. Здесь дети понаблюдали за поведением животных и покормили их. Изучили информацию об обитателях вольеров. С восхищением и восторгом ушли дети с Ельниковской рощи. А после был обед в ресторане «Чапай», который удивил изумительными блюдами и десертами. Вечером пятизвездочный отель «Дис» расположил детей в уютные двухместные номера.

Учащиеся 6а класса приехали с новыми силами и приступили к учебной деятельности. А поездка оставила яркие воспоминания и драйва.

Классный руководитель Каллина О.А.