Делегация Батыревского муниципального округа приняла участие в работе августовской конференции работников системы образования республики

25 августа 2023 года делегация Батыревского муниципального округа  во главе  с начальником  управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского муниципального округа Ириной Рубцовой приняла участие в работе августовской конференции педагогов.

Мероприятие проходило в  Чувашском государственном театре оперы и балета. Ключевая тема нынешней августовской конференции педагогов — «Единое образовательное пространство: ключевые задачи системы образования Чувашской Республики».

Приоритетом государственной политики Чувашской Республики в сфере образования является достижение высокого качества образования, обеспечивающего удовлетворение актуальных и перспективных потребностей личности, общества и государства, а также  предоставление детям равных возможностей для всестороннего развития и самореализации.
Именно об этом и говорили сегодня участники августовской конференции работников образования республики «Единое образовательное пространство: ключевые задачи системы образования Чувашской Республики.
В рамках мероприятия сформулированы вызовы для системы образования на новый учебный год, а также подведены итоги предыдущего

Участников конференции приветствовал Глава Чувашской Республики Олег Алексеевич Николаев. С основным докладом выступил министр образования Чувашской Республики Дмитрий Анатольевич Захаров. С приветствием и пожеланиями участникам конференции выступил председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Ильич Черкесов.

На конференции  Глава Чувашии сообщил о закупке 10 комплектов ролл-матов, которые могут быть быстро развернуты в спортивных залах  для того, чтобы ребята в школах могли заниматься самбо. Такая работа проводится в рамках программы «Самбо в школу» и федерального партийного проекта «За самбо». Занятия с детьми будут вести тренеры республиканской и муниципальных детско-юношеских спортивных школ. В числе получателей - Батыревский муниципальный округ.

По традиции  лучшим педагогам сегодня были вручены государственные награды.