В Батыревском муниципальном округе провели осмотр школьных автобусов

В преддверии нового учебного года, 22 августа,   в Батыревском муниципальном округе прошел ежегодный осмотр школьных автобусов на предмет готовности к началу 2023-2024 учебного года.

В осмотре приняли участие   заместитель главы - начальник отдела строительства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства администрации Батыревского муниципального округа Равиль Ямалетдинов, начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского муниципального округа Ирина Рубцова, представители ОГИБДД МО МВД РФ «Батыревский», Территориального отдела автотранспортного и автодорожного надзора по Чувашской Республике Средне-Волжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора, прокуратуры Батыревского района.

В ходе осмотра  обращали  особое внимание на наличие и работоспособность тахографов, своевременное прохождение технического осмотра, проверку наличия ремней безопасности,  исправность внешних световых приборов,  тормозной системы, износ протектора шин, исправность аварийной сигнализации и другие технические параметры, от которых зависит безопасность перевозки детей.

По состоянию на 22 августа  2023 года   на балансе образовательных учреждений Батыревского муниципального округа  числятся 22 единицы школьных автобусов, которые в  2023-2024 учебном году  будут выполнять перевозку 850 детей по 36  утвержденным маршрутам на учебные занятия  и на внеклассные мероприятия.

Осмотр показал, что все школьные автобусы соответствуют требованиям. На проведение  предрейсового  и послерейсового медицинского  осмотра водителей школьных автобусов заключены договора между   образовательными  учреждениями и   БУ «Батыревская ЦРБ». Все школьные автобусы оснащены системой спутниковой навигации ГЛОНАСС и тахографами.