На базе 9 образовательных учреждений Батыревского муниципального округа открылись лагеря с дневным пребыванием

На базе 9 образовательных учреждений Батыревского муниципального округа  открылись лагеря с дневным пребыванием

21 августа 2023 года на базе 9 образовательных учреждений Батыревского муниципального округа  открылись лагеря с дневным пребыванием с охватом 356 детей. Продолжительность смены - 5 дней, стоимость набора продуктов питания составляет 116 рублей на одного ребенка в день.

С целью ознакомления  с организацией отдыха и питания детей врио главы округа Светлана Чернова совместно с  начальником  управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского муниципального округа Ириной  Рубцовой  провели выездное совещание.

Все 9 образовательных учреждений заключили контракты  на поставку продуктов питания с ООО «Общепит Вкусно и Полезно».

Воспитательно-образовательный процесс в лагерях с дневным пребыванием детей осуществляется согласно утвержденным профильным программам по разным направлениям: «Орлята России», физкультурно-спортивное, туристско-краеведческое. В рамках проекта «Книга моих путешествий»     будут организованы различные экскурсии.