Торжественное закрытие смены «Сәләт-Җисем»

Торжественное закрытие  смены «Сәләт-Җисем»

31 июля  завершилась третья летняя лагерная смена «Сәләт-Җисем» в МОЦ «Сэлэт - Батыр» д. Кзыл - Чишма Батыревского муниципального округа. На торжественном закрытии смены присутствовали глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Марина Лежнина, Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова, заместитель главы по социальным вопросам - начальник финансового отдела администрации Батыревского муниципального округа Светлана Чернова, начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Ирина Рубцова.

В своей приветственной  речи Рудольф Селиванов выразил надежду, что каждый день, проведенный в лагере, стал для детей настоящим приключением, наполненным новыми впечатлениями и увлекательными событиями, помог  детям обогатиться знаниями и стать более сильными и уверенными в себе. «Мы ждем вас снова, - заключил он, пожелав детям дальнейших успехов.

В течение 13 дней  100 школьников из Чувашии и Татарстана активно развивали свои творческие способности в музыкальном, танцевальном и театральном направлениях. Каждый день был наполнен различными событиями,  дети получали как теоретические, так и практические знания. Учебная программа смены включала три основных блока: музыку, хореографию и театр. Ребята занимались вокалом, писали собственные песни, развивали ораторское и актерское мастерство, а также изучали народные и современные танцы. Все занятия проводились профессиональными наставниками и известными спикерами, которые помогли детям раскрыть свой творческий потенциал на высоком уровне.

Однако, помимо учебной программы, в лагере организовывались разнообразные увлекательные мероприятия. Дети участвовали в спортивных играх, знакомились с новыми друзьями. Организаторы также проводили игры, направленные на развитие психологической поддержки, сплочение коллектива и проявление индивидуальных талантов каждого ребенка.

Завершение смены было украшено гала-концертом, на котором дети продемонстрировали свои достижения и творческие успехи. В этот день вся атмосфера лагеря наполнилась радостью и гордостью за достигнутые результаты.

Третья летняя лагерная смена «Сәләт-Җисем» оставила неизгладимые впечатления в сердцах детей.  МОЦ «Сэлэт - Батыр» стал для них настоящим домом, где они нашли новых друзей и получили незабываемые впечатления.

Фоторепортаж(Первоисточник:Батыревский муниципальный округ)