Экскурсия в Йошкар-Олу

В рамках образовательного туризма 24 мая учащиеся 6а и 6д классов «Батыревская СОШ №1» выехали на экскурсию в город Йошкар-Ола Республики Марий Эл.

Экскурсия началась в конноспортивном комплексе «Чудо-кони», который расположен в 10 км от Йошкар-Олы. Ребята познакомились с породами лошадей, посмотрели на особенности ухода и содержания. В рамках посещения комплекса учащиеся прошлись по чистым конюшням, послушали интересные факты о жизни животных. Учащимся позволили погладить коней, сделать фото на память, а также прокатиться верхом на конях.

После обеда юные туристы насладились прогулкой по Йошкар-Оле. Экскурсовод познакомил с культурным наследием города и его насыщенной многовековой историей. Посетили Царевококшайский Кремль, который возведен на месте острога Царевококшайска. Прогулялись по набережной Брюгге, где можно увидеть оригинальные здания во фламандском стиле, Благовещенскую и Спасскую башни, а также множество интересных скульптур.

Ребята побывали на Патриаршей площади, прошлись по Гоголевскому бульвару и Итальянскому парку, заглянули на площадь Республики и Девы Марии, где возвышается величественный Благовещенский собор.

Очень увлекательно изучать историю городов в такой занимательной форме, как экскурсия. Учащимся очень понравилась познавательная и интересная программа. Такие поездки учат детей дружить, общаться, делиться своими впечатлениями. Уверены, что эту поездку ребята запомнят надолго и, несомненно, будут вновь стремиться вернуться сюда.

Классные руководители 6а и 6д классов Селиванова И.П. и Наумова Т.Ю.