Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке

В Год педагога и наставника Чувашский республиканский институт образования подвел итоги регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке.

Конкурс проводился Министерством образования Чувашской Республики в целях поддержки и развития познавательного интереса школьников в области изучения русского и родных языков, сохранения ценностей традиционной народной культуры, осознания языковой идентичности посредством самостоятельной творческой работы над созданием художественного текста.

На региональный этап поступили 65 работ по двум номинациям: сочинение о своей культуре на русском языке; описание русской культуры на родном (не русском) языке. Участниками стали обучающиеся 4-11 классов из 14 муниципальных округов и 4 городов Чувашской Республики.

Члены жюри определили победителей и призёров конкурса. Работы победителей (1 места) будут направлены в Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации (г. Москва) для участия на федеральном этапе конкурса.

На региональный этап конкурса сочинений были представлены и работы учащихся образовательных учреждений Батыревского муниципального округа.

Победителем регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке среди обучающихся 5-7 классов стала Капитонова Л.С., учащаяся Большечеменевской средней общеобразовательной школы (руководитель – учитель русского языка и литературы Басова Л.Н.).

Поздравляем победителя и педагога с заслуженной наградой и желаем дальнейших творческих успехов на федеральном этапе конкурса!