Закрытие военно-учебных сборов

18 мая 2023 года состоялось закрытие военно-учебных сборов , которые проходили на базе МАОУ «Сугутская СОШ». С важным событием ребят поздравил заместитель начальника управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского муниципального округа Анисимов Н.Н.

Начальник учебных сборов, директор МАОУ "Сугутская СОШ" вручил грамоты отличившимся юношам и объявил благодарность преподавателям ОБЖ, проводившим учебные занятия в течение 4 дней.

В учебных сборах участвовало 59 юношей 10-х классов общеобразовательных учреждений Батыревского муниципального округа. В период учебных сборов проведены занятия по разделам: основы военной службы (строевая подготовка, физическая подготовка, общевоинские уставы, тактическая подготовка, огневая подготовка, радиоционная, химическая и биологическая защита) и основы медицинских знаний.

Занятия на учебных сборах имели практическую направленность.Юноши окунулись в атмосферу дисциплины и воинского порядка. Ребята смогли почувствовать и осознать, что такое армейский режим и распорядок, приобрели теоретические и практические навыки молодого солдата. Все это, несомненно, пригодится им в будущем.

Поздравляем ребят с отличным завершением учебных сборов.