Сультеев И. – лауреат республиканского конкурса-фестиваля научно-исследовательских и творческих работ «Великие сыны России»

В феврале-марте проводился XXIV республиканский конкурс – фестиваль научно-исследовательских и творческих работ «Великие сыны России», который был посвящен 240-летию присоединения Крыма к России и 80-летию Суворовским военным училищам. Конкурс проводился с целью детального изучения жизни и деятельности исторических личностей и событий данной эпохи; развития у учащихся и студентов патриотизма и любви к Родине – России.

Основными направлениями конкурса были: «Присоединение Крыма к России: событие на фоне эпохи», «Личность на фоне эпохи», «Процесс присоединения Крыма в отечественной и мировой культуре и искусстве», «Крым и Россия: движение навстречу…»: философские мысли современной России (эссе-сочинение), «Боголюбовские чтения», «Что в имени твоём?», «Святые и святыни земли Русской».

14 мая 2023 г. на базе историко-географического факультета ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» был проведен финал секций: «Присоединение Крыма к России: событие на фоне эпохи», «Личность на фоне эпохи», «Процесс присоединения Крыма в отечественной и мировой культуре и искусстве», «Что в имени твоём?» (научные).

Сультеев И., обучающийся 9 класса МБОУ «Шыгырданская СОШ №1», стал лауреатом данного конкурса в номинации «Крым и Россия: движение навстречу…»: философские мысли современной России (эссе-сочинение) (руководитель Валитова Р.Р.).

Поздравляем!